Цветовая схема:
Изображения:
  • fanil.elkibaev@mail.ru

Доступная среда

В нашей школе реализуется целевая программа «Доступная среда», которая предусматривает создание полноценной безбарьерной среды для детей-инвалидов, обеспечение их права на получение образования и полноценное участие в общественной жизни.

Программа «Доступная среда» предусматривает создание условий для совместного обучения детей с ОВЗ и детей, не имеющих нарушений в развитии. Это один из главных ориентиров – дети с ограниченными возможностями здоровья не должны отличаться в правах и возможностях от обычных детей.

В школе предусмотрены условий для обучения и полноценного развития детей-инвалидов и детей с ОВЗ в соответствии с требованиями строительных норм и правил:

1. Главный вход в школу оборудован пандусом.

2. На 1 этаже основного блок расположен лифт для беспрепятственного доступа инвалидов на все этажи.

3. В школе есть кабинет релаксации, где с учащимися проводит занятие педагог – психолог.

4. Оборудован туалет (унитаз с инвалидными подлокотниками, специальные поручни от раковины до унитаза) на всех этажах.

- оборудованные учебные и вне учебные помещения;

- сенсорная комната, кабинет логопеда;

- имеются спортивного оборудования и мебели.

Образовательный процесс детей-инвалидов обеспечивают педагогические работники:

1. Учителя-предметники

2. Педагог-психолог